Конфликт в школе. Как поступить?
Напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
ст. 163 УК РФ Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Оплатите сумму, с которой согласны. А вообще, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст 161 УК РФ..
Писать заявление в полицию.
С уважением.
Светлана Александровна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
вообще формально у вас ст 161 УК РФ