LSN Messenger
Москва, 16.04.2024, 22:24

Не можем проехать в СНТ, перекопана дорога

Вопрос №23814352 из г. Москва
опубликован 16.04.2024, 22:24
По дороге, которая идёт в наше и соседние СНТ ездят камазы, которые привозят материалы для ремонта платформы. В итоге дорогу повредили, машины по ней проехать не могут. Администрация округа говорит, что смогут отремонтировать ориентировочно в июне, так как сейчас грунт сырой. В СНТ проживают люди круглогодично, есть такие, кто прописан. Есть инвалид без ноги, бывший афганец. Ни скорая, ни пожарная машины не могут проехать в 4 СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направьте жалобу коллективную в Прокуратуру на бездействия Администрации.

16.04.2024, 22:30

Не подскажете, на какую статью закона можно ссылаться?

16.04.2024, 22:55

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)

Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения

1. Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации.

2. Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения.

3. Участники дорожного движения имеют право:

свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения;

16.04.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо!

16.04.2024, 23:32