Чита, 16.04.2024, 22:16

Каким будет наказание?

Вопрос №23814402 из г. Чита
опубликован 16.04.2024, 22:16
Какое будет наказание? Муж ехал в такси, получился конфликт с водителем (он-водитель, обманул мужа на 200₽) подвезя к дому начал требовать еще денег, получилась словесная перепалка. Таксист сказал, что вызывал полицию, стали ждать, сам он сел в машину. Через несколько минут он начинает резко уезжать, муж подбежал к машине и схватился за ручку, тот его протащил до конца улицы. Улицы у нас узкие, а в конце проулка машина остановилась, муж на адреналине отпрыгнул от машины и получился перед ней, таксист начал совершать на него наезд, тогда муж запрыгнул на машину и тем самым разбил ему лобовое стекло. Вызвали полицию уже мы, таксист скрылся и уехал в отдел, там подал заявление. Недавно позвонил участковый и сказал, что пришло дело с прокуратуры о возбуждении 167 ст. Какие будут последствия? И как нам доказать, что вина началась не с мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

доказывайте, что не собирался умышленно причинить вред а/м, запрыгнул, т.к. испугался и думал, что таксист задавит его (защищал свою жизнь и здоровье) - если и был причинен вред имуществу (а/м). то неумышленно, а в результате противоправных действий водителя;

подавайте тоже заявление на водителя, который умышленно совершал наезд и желал причинить вред здоровью - пусть полиция проводит проверку по данному факту;

по инциденту - подайте жалобу в такси - пусть проводят проверку в отношении водитяля;

16.04.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Заявление написали сразу же на него , в тот день когда полицию вызвали.

16.04.2024, 22:29

Вашего супруга действительно могут привлечь к уголовной ответственности по данной статье, ситуация достаточно серьезная.

16.04.2024, 22:18

И что же нам делать ? У нас имеется переписка мужа с водителем , а также видео с камер дома .

16.04.2024, 22:20

Если только доказывать, что запрыгивание на машину со стороны мужа было продиктовано крайней необходимостью в целях избежания наезда и удара передним бампером. Тогда будут шансы. Пусть истребуют записи с уличных камер, также попробуйте дать объявления в соцсетях о поиске свидетелей инцидента, могущих помочь. Других вариантов не вижу.

16.04.2024, 22:37
Оценка автора вопроса:

будет очень строгое наказание

16.04.2024, 22:55

Какое строгое ? Можно конкретнее писать ! Я про строгое могу сама в Гугле найти !

17.04.2024, 07:18

тогда гугл в помощь

зачем тогда вопрос задаёте

17.04.2024, 10:59

Я жду развернутого ответа , а не какие-то обрывки фраз.

18.04.2024, 15:23

муж не докажет что он защищал свою жизнь

привлекут к уголовной ответственности

16.04.2024, 23:49

Почему не докажет ?! У нас видео есть , переписки есть ! Заявление тот же день написали . Объясни свою точку зрения !

17.04.2024, 07:19

Объясните*

17.04.2024, 07:19