LSN Messenger
Москва, 17.04.2024, 00:04

Судимость по статье 158 за кражу денег из банкомата - что ожидать в случае признания виновной

Вопрос №23814534 из г. Москва
опубликован 17.04.2024, 00:04
Обвиняют по статье 158, кража денег из банкомата. Скажите судимость по статье будет, если признают виноватой
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не судимы, возместите вред потерпевшему, представите максимум положительных характеристик по Вашей личности - реального лишения свободы не возникнет (при определённых вариантах можно будет даже прекратить дело - например, за примирением сторон либо за судебным штрафом). Но сведения о факте привлечения Вас к уголовной ответственности в любом случае будут отражаться в базах МВД и в соответствующих справках.

17.04.2024, 00:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может и не быть, все зависит от ситуации.

17.04.2024, 00:06

зависит от многих обстоятельств, например суммы или ваших предыдущих "отношений" с уголовным законом

17.04.2024, 00:07

Добрый вечер

Если ранее не привлекались,возможно наказание не связанное с лишением свободы или прекращение дела ввиду примирения сторон ,если вы добровольно возместили ущерб.

17.04.2024, 00:09

А как иначе. ч.3 статья тяжкая. Следует наметить линию защиты, целесообразно до первых показаний. После дорогострящий адвокат, который рекомендует собрать справки и только возмодно снизит срок

17.04.2024, 00:25

Сумма 9 тыс. Я не пользовалась чужой картой, у банкомата была тех.ошибка, я подошла совершить операцию, а он выдал деньги. Это ст.158 ст3?

17.04.2024, 00:29

Ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ

17.04.2024, 00:40

Сумма 9 тыс. Я не пользовалась чужой картой, у банкомата была тех.ошибка, я подошла совершить свою операцию, а он выдал деньги. Это ст.158 ст3?

17.04.2024, 00:33

да ч.3 (с банковского счета) . Советую обратится за помощью адвоката уже...вчера. Если владельца карты возможно установить и выйти с ним на связь, возместить ему ..как договоритесь, но пагубных последствий может не возникнуть , например прекратят дело примирением сторон. В противном случае все может выйти очень для вас плохо.

17.04.2024, 00:46