Получение пособия на ребенка - как правильно получать выплаты?
Можно узнать, мне начисляют пособие на ребенка детям до 17 лет, вот, получаю на почте, приходят они с с 1 го по 5 ое число каждого месяца, а на почте мне говорят приходите получать 17 го, так как ваша улица на букву "р", и ваш день 17 ое, имеют ли они права так делать если деньги перечисленны ежемесячно в начале каждого месяца?
Лучший ответ
Неоднозначно. Право требования к почте возникает у получателя с момента получения им уведомления о возможности выдачи. Доказать, что возможность выдачи была ранее указанного в уведомлении числа, практически невозможно.