LSN Messenger
Москва, 17.04.2024, 09:09

После 6 мес. реализации имущества, ау постоянно просит продлить срок, запрашивает по 10 кругу одни и те же документы

Вопрос №23815092 из г. Москва
опубликован 17.04.2024, 09:09
Что делать если арбитражный управляющий постоянно просит о переносе, в мае прошлого года вынесло постановлении о реализации имущества, длилась это все до ноября, в ноябре попросил отложить на месяц, отложили на 2 месяца, в феврале снова попросил отложить, отложили на апрель, сейчас на носу суд и он снова просит отложить. Если первый раз он захотел документы бывшего мужа, я ещё могу понять, но почему это не было запрошено в течении полу года пока шла процедура реализации отсутствующего имущества. Что делать в данной ситуации и можно ли куда то пожаловаться на АУ чтоб уже все это закончилось. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Необходимо направить жалобу в СРО в котором состоит управляющий

2.В суд ,который рассматривает ваше дело заявление об отстранении управляющего.Даже если суд этого и не сделает,то управляющий задумается .так как в силу п.4 ст. 20.3. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов ,а не злоупотреблять своими правами и не затягивать процесс.

17.04.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражения на его Ходатайство, жалуйтесь в Саморегулируемую Организацию, в которой он состоит.

17.04.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

причина о продлении какая?

17.04.2024, 09:17

На данный момент не известна. Так как ходотайство на сайте не открывается,в прошлые разы были повторные запросы документов.

17.04.2024, 09:18

Вероятно есть основания, однозначно на этот вопрос трудно ответить не зная всех деталей дела и тем более причину продления.

17.04.2024, 09:21

не стоит спорить с АУ - именно от него зивисит будут ли списаны ваши долги или будет отказано;

17.04.2024, 09:18

Процедура идет уже почти 2 года, в июле будет 2 года. Первый суд бы феврале,неренесли на март,потом на май,в мае ввели реализацию имущества по истечении полу года мы начали заново собирать все документы,и делаем это уже в третий раз.

17.04.2024, 09:20