Отсрочка от призыва
Здравствуйте, Вячеслав.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает каких либо изъятий для обучающихся в колледже и сдавших ЕГЭ при предоставлении им права на отсрочку от призыва для поступления согласно подпункту "г.1" пункта 2 статьи 24.
И этого логично. Если для обучающихся в колледже предусмотрена возможность сдачи ЕГЭ наравне со школьниками, то какие могут быть причины в ущемлении их права на отсрочку для поступления? Ответ - нет таких причин.
Однако, увы, но после поступления отсрочка для обучения в ВУЗе уже не будет предоставлена.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призыва и годности к военной службе.
НЕТ у него такого права.
Вячеслав, в данном случае у него такого права нет.
Спасибо за ответ. Вопрос возник в связи с тем, что в 53 ФЗ нет ссылки на то, что данная норма распространяется только на выпускников 11 классов.