Москва, 17.04.2024, 14:59

Врачебная компетентность

Вопрос №23816158 из г. Москва
опубликован 17.04.2024, 14:59
Вопрос такой. У меня плоскостопие 3 стадии, хирург из поликлиники направил к ортопеду в Боткинскую больницу, после месяца ожидания приема я попала к ортопеду, который четко и сразу сказал-оперировать. Ортопед направил меня к врачу в сечёновский университет, и делать платное кт,после результатов кт я отнесла дикс к своему врачу в больнице. Врач из сечёновского университета тоже дал вердикт-операция, но перед этим надо написать врачу из Боткинской что кт сделано и взять у нее направление на анализы. Приехав к ней через неделю (перед этим списавшись с ней лично), узнаю, что она в отпуске и ехать надо еще через неделю, сделав все анализы и приехав уже через неделю именно к этому врачу, выйдя из отпуска она заявляет - операцию сделать не можем в данный момент, ожидайте год, а причина - закрыта госпитализация или запрет на ввоз имплантов - причина внятно мне объяснена не была. Врачи все говорят в один голос - год и нога разрушится, как могут отказать в операции на год. Прошу вас дать советы что можно сделать и имеют ли право вообще так делать? Направления выдавались на словах, все делалось на словах. Жалоба написана главному врачу данного отделения Боткинской больницы - статус жалобы - зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать операцию за свой счет, а затем получить налоговый вычет за дорогостоящее ( скорее всего) лечение;

Возможно в вашем регионе есть частные медицинские клиники, осуществляющие прием пациентов в том числе по ОМС. Вы можете прооперироваться за счет средств ОМС в частной клинике ( взяв направление у лечащего врача), а имплант приобрести за счет собственных средств ( при отсутствии его в частной клинике).

17.04.2024, 15:57

Ничего вы не сделаете. т.к. импланты поставляла ранее одна из недружественных стран, а сейчас с ней контракты разорваны.

17.04.2024, 15:10

По-моему она сказала о приостановлении госпитализации на год / такое вообще возможно ,как узнать достоверность и добиться операции ?

17.04.2024, 16:09

Попробуйте обратиться с жалобой в свою страховую компанию или ТФОМС. Но отказ в проведении операции/госпитализации должен быть обязательно зафиксирован в вашей медицинской карте.

18.04.2024, 09:23