Бесконечные отсрочки
Здравствуйте, Полина.
К сожалению, действующим законодательством, а именно Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", количество предоставляемых отсрочек по состоянию здоровья не ограничено. Однако, для предоставления такой отсрочки призывной комиссии необходима категория годности Г - временно не годен. Обоснованность установления такой категории можно и нужно поставить под сомнение, а именно выяснить, какой диагноз стал причиной этой категории, насколько он обоснован и правильный, то есть подтвержден обследованием. Наиболее частой причиной нескольких отсрочек является настолько значимое снижение веса, при котором терапевт военкомат не решается поставить категорию Б-3, несмотря на то, что такая возможность предусмотрена статьей 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Возможно, у вас ситуация иная, поэтому нужно видеть меддокументы и готовить обжалование - либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.
Это они с вами играют. И никак не обжаловать их действия. Тут кто кого как Жуков Одессу освобождал.