Как составить надежную расписку перед сестрой, предлагающей выписаться из муниципальной квартиры за деньги
Договор об этом составить, подписать. Перед выпиской вместе с сестрой сходить посмотреть наличие у неё денег на счёте ,получить банк выписку об этом.
Указать что если сестра не выполнит своих обязательств по выплате денежных средств то она согласна и обязана зарегистрировать его обратно на условиях договора социального найма что он эти права по договору не теряет в этом случае.
Но в договоре должна участвовать все прописанные потому как их согласие всех требуется при обратной регистрации и они все должны быть согласны с условиями договора
Такая расписка не будет иметь силы, нужен другой вариант договоренности.
Расписка не подойдет.
Здравствуйте, расписка не подойдет, необходимо нотариальное соглашение о намерениях.
Муниципальное жильё и право проживания в нём нельзя купить или продать. Такая расписка не будет иметь юридической силы. Лучше составить договор займа о том. что сестра взяла деньги в долг и обязуется их вернуть в срок, который вы определите, когда сможете сняться с регистрационного учёта.