Новосибирск, 17.04.2024, 18:37

Приобретен автомобиль с скрытыми повреждениями - что делать и как защитить свои права в ГАИ?

Вопрос №23816991 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2024, 18:37
Я приобрела автомобиль и на второй день тщательного осмотра обнаружена сварка на крыше, в документах нет дтп и о крыше нечего, у меня примут в ГАИ эту машину? Я теперь боюсь ей пользоваться и потеря денег
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и не поставить на учет, поэтому лучше расторгнут договор на покупку с возвратом денег, неизвестно какие ещё появятся недостатки, может и пробег скрутили, историю машины проверяли?

17.04.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

История машина в норме , вот категорически отказывается возвращать деньги

17.04.2024, 20:27

Здравствуйте Если повреждения скрыты вы можете требовать возврата денег

17.04.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно расторгнуть ДКП.

17.04.2024, 18:39

Ставьте на учёт.

Отказ постановки, является основанием для расторжения договора и возврата денег

17.04.2024, 18:42

Мне продавец отказала в возврате денежных средств ,ответив что я смотрела машину и это нее проблемы так как машина б/у , и при ее владении год автомобиль неплплдал в распил и она спокойно зарегистрировала в ГАИ . Я просто боюсь что у меня снимут но еоа и отправят , куда подальше теперь.

17.04.2024, 20:26

Здравствуйте! Я требую , но мне пишут отказ , что я смотрела машину 2 дня и это мои проблемы что я не увидела . Я ответила что вы скрыли от меня распил ,На что мне ответила , сто она о распиле нечего не знала , что спокойно встала на учет в ГАИ

17.04.2024, 20:33

Читайте что я написал в личные сообщения, и не идите у них на поводу.

17.04.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за быстрые ответы

17.04.2024, 20:50

Здравствуйте. Если машина действительно была в ДТП или были повреждения о которых умолчал продавец, то такой договор можно оспорить и вернуть денежные средства.

18.04.2024, 10:39