Регистрационная палата обязана ли регистрировать такую сделку?
Возможно ли по закону составить договор купли-продажи с условием, что продавец может пожизненно проживать в на этой жил. Площади? Регистрационная палата обязана ли регистрировать такую сделку?
Заранее благодарен. С Уважением Олег. Г.Киров.
Олег, доброе утро!
Договор купли-продажи с условием пожизненного проживания (пользования жилым помещением) составить можно. Регистрационная палата обязана его зарегистрировать, так как изменяется субъект права собственности. Оно же (право собственности, его переход) подлежит государственной регистрации.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.