СТРАХОВАНИЕ СОГАЗ, ошибка агента, кто понесет ответственность

СТРАХОВАНИЕ СОГАЗ, ошибка агента, кто понесет ответственность. Здравствуйте знатоки! Прошу совет как правильно сейчас поступить, однозначно буду действовать при любом раскладе. Шесть лет страховали дом в СОГАЗ, в приоритете наводнение\пожар, обзванивала много компаний, остановилась на этой, уверили, что да! страхуют от наводнения (зона у нас затопляемая) сейчас вода под 10 метров: ( ( Когда приходила в страховую, агентша уверила, что пункт "стихийные бедствия", это и есть оно самое от наводнения, НО! оказывается там есть подпункты, само собой мелким шрифтом, а я ношу очки постоянно при плохом зрении. Каждый год мы продляли страховку в полной уверенности своей защищенности, и вот такой удар! Агентша видимо даже не читала эти подпункты, я со своей стороны постоянно делала акцент НАВОДНЕНИЕ\ПОЖАР и в разговоре по телефону с их заведующей, которая видимо даже не удосужилась перепроверить договор. В итоге, когда пошла к нам вода я предварительно позвонила в отдел урегулирования, и оказалось, что у меня нет страхования от наводнения! Свои эмоции описывать не стану, они понятны. Я сразу написала на емейл агентше, сейчас они ждут своего директора и будут что-то решать, понятия не имею что. Я сейчас хочу составить письмо в их головной офис, дальше в прокуратуру и суд на Частное обвинение на контору и лично на агента, которая либо подменила мне договор, либо изначально невнимательно отнеслась к желанию клиента. На протяжении стольких лет, она постоянно занята, у нее постоянно не было времени даже выставить счет для оплаты, в итоге я от нее отказалась и дальше со мной работала их заведующая, которая на автомате продляла составленный изначально договор. Вроде бы кратко написала понятно) прошу помощь\совет\направление\прям крик души! Жилье одно, другого нет, мы сейчас в эпицентре наводнения, вода не останавливается прибывает и прибывает, скоро 10 метров это просто УЖАС остаться без крова... Заранее всем спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте

У вас договор, в договоре прописаны все положения, перед подписанием вы должны были ознакомиться с положениями договора, в том числе с перечнем страховых случаев.

Страховая вам откажет в возмещении, так как ваше повреждение имущества не относится к страховым рискам.

Также, суд, жалобы также не помогут. У вас договор, с перечнем страховых рисков, подписанный вами, соответственно вы с приложениями договора, страховыми рисками согласились.

они не отрицают, что я приходила именно от наводнения, должны не должны читать - у меня - 5 я постоянно в очках , мелкий шрифт не прочитать. и я несколько раз переспрашивала агента уточняя, они это тоже не отрицают! все равно если не выиграю ничего, судами мозги выверну им на изнанку!!