Что делать, если не вступила в наследство после смерти мужа? Чем грозит кредит мужа после его смерти?
Непринятие наследства влечёт те же правовые последствия, что и отказ. Если Вы не примете наследство, то не обязаны будете платить долги мужа.
1. Нет, не обязаны вступать.
2. Могут предъявить, если кредит брался во время брака.
С уважением.
Если вы проживали с мужем совместно на момент его смерти - вы фактически приняли наследство. Банк имеет полное право обратиться в суд.
Наследование - дело добровольное. Вы можете доказать, что кредит муж брал для своих нужд, не связанных с нуждами семьи.
1175 ГК РФ наследник отвечает по долгам в размере стоимости наследства