Что делать, если не вступила в наследство после смерти мужа? Чем грозит кредит мужа после его смерти?

После смерти мужа прошло больше шести месяцев. Я в наследство не вступала. У меня вопрос я должна была обратиться к нотариусу и заявить что я не хочу вступать в наследство. И второе у мужа был кредит может банк подать в суд и я буду платить его кредит.
Лучший ответ

Непринятие наследства влечёт те же правовые последствия, что и отказ. Если Вы не примете наследство, то не обязаны будете платить долги мужа.

1. Нет, не обязаны вступать.

2. Могут предъявить, если кредит брался во время брака.

С уважением.

Если вы проживали с мужем совместно на момент его смерти - вы фактически приняли наследство. Банк имеет полное право обратиться в суд.

Наследование - дело добровольное. Вы можете доказать, что кредит муж брал для своих нужд, не связанных с нуждами семьи.

1175 ГК РФ наследник отвечает по долгам в размере стоимости наследства