Принудительное переселение через суд по программе Реновации
20.12.2023 заседание суда о выселении. Заинтересованные лица не осведомлены о судебном заседании. Решение приняли о принудительном выселении. 2 детей и взрослого гражданина (пасынка 35 лет) и меня 52 года в однокомнатную. Пришли ФССП и переселили насильно не смотря мы обжаловали решение суда. Правда Аппеляция еще не определена, так как мотивированное решение суда не было готова. Теперь ДГИ говорят чтобы мы с семьей пришли в мфц заключить договор соцнайма. Мы с семей не согласны, пасынок и его жена, мои несовершеннолетние дети жили до этого по договору социального найма в 12 квм комнатке. ДГИ нас не поставив на учет нуждающихся в жилых помещениях несмотря у нас решения суда Пресненского суда о постановке, выселили в однушку 41 квм.
Вопрос. Есть смысл дальше продолжать судиться так как исполнительное производство окончена, или в аппеляции можем отменить решение суда, присутствовая все члены семьи которые в суд первой инстанции не приглашены.
Благодарю заранее!
Лучший ответ
Каким образом было возбуждает исполнительное производство, если вы обжаловали решение? Жалоба принята?
Да конечно, краткую жалобу подала . На сайте показывает что решение обжаловано
Исполнению подлежит вступившее в силу решение суда. Если конечно, в решении не указано, что оно подлежит немедленному исполнению.
Подлежит немедленному исполнению
Но мы же обжалуем, еще аппеляция не закончена
В таком случае ждите апелляции. Договор не заключайте.
Благодарю Вас за поддержку 🙏🏻