LSN Messenger
Москва, 18.04.2024, 18:55

Принудительное переселение через суд по программе Реновации

Вопрос №23820254 из г. Москва
опубликован 18.04.2024, 18:55
20.12.2023 заседание суда о выселении. Заинтересованные лица не осведомлены о судебном заседании. Решение приняли о принудительном выселении. 2 детей и взрослого гражданина (пасынка 35 лет) и меня 52 года в однокомнатную. Пришли ФССП и переселили насильно не смотря мы обжаловали решение суда. Правда Аппеляция еще не определена, так как мотивированное решение суда не было готова. Теперь ДГИ говорят чтобы мы с семьей пришли в мфц заключить договор соцнайма. Мы с семей не согласны, пасынок и его жена, мои несовершеннолетние дети жили до этого по договору социального найма в 12 квм комнатке. ДГИ нас не поставив на учет нуждающихся в жилых помещениях несмотря у нас решения суда Пресненского суда о постановке, выселили в однушку 41 квм. Вопрос. Есть смысл дальше продолжать судиться так как исполнительное производство окончена, или в аппеляции можем отменить решение суда, присутствовая все члены семьи которые в суд первой инстанции не приглашены. Благодарю заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом было возбуждает исполнительное производство, если вы обжаловали решение? Жалоба принята?

18.04.2024, 18:58

Да конечно, краткую жалобу подала . На сайте показывает что решение обжаловано

18.04.2024, 19:01

Исполнению подлежит вступившее в силу решение суда. Если конечно, в решении не указано, что оно подлежит немедленному исполнению.

18.04.2024, 19:02

Подлежит немедленному исполнению

Но мы же обжалуем, еще аппеляция не закончена

18.04.2024, 19:04

В таком случае ждите апелляции. Договор не заключайте.

18.04.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за поддержку 🙏🏻

18.04.2024, 19:08