Как прописать мужа в квартире - процесс, документы, права и возможные последствия
У Вас спец найм, временно можете зарегистрировать, не вздумайте на постоянной основе.
Здравствуйте, можете его прописать временно, на 1 год, 2 или 3 года, как вам удобней будет. Прописывают либо через МФЦ, УК либо напрямую через паспортный стол при МВД (записаться туда можно через гос услуги заранее в удобное вам время). Документы: паспорта обоих, документы на квартиру (с копией) , будьто свидетельство либо выписка из ЕГРН о праве собственности. Никто при разводе квартиру у вас не заберет, вы собственница и прописка права собственности не дает. Выпишите его и все, тем более, если он временно будет прописан, то выпишите его без суда, а если постоянно, то тогда через суд. Квартира не приобретена в браке, а выделена вам как сироте, - это не общее имущество !!! Не путайте, - Это ваша и только ваша собственность !!!!
Спасибо большое. А когда пройдет например 3 года, то опять его прописывать надо будет? Мы переехали в другой город, поэтому ему без прописки никуда. Получается и коммунальные услуги возрастут. И никакие налоги платить мне не надо будет?