Баймак, 18.04.2024, 20:09

Возврат денежных средств

Вопрос №23820535 из г. Уфа
опубликован 18.04.2024, 20:09
ООО по ошибке перечислило судебному приставу второй раз платеж по исполнительному листу за работника должника, после его увольнения. Как правильно вернуть данные средства ООО? Должны ли приставы возвращать ошибочно перечисленные средства по заявлению организации, в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Янита, срочно нужно писать заявление приставу о возврате средств. И в течение 5 дней (именно рабочих дней) пристав их вернет. Так как денежные средства после перечисления еще несколько дней хранятся на лицевом счете пристава. Такое право вам дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Желаю вам удачи!

18.04.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Эти деньги зачисляются на депозит и при ошибочном зачислении возвращаются

18.04.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Есть какие-то сроки нахождения денег на депозите?

Сроки для написания заявления? Приставы же не в курсе, что это был ошибочный платеж и могли списать в счет погашения долга нашего бывшего работника?

18.04.2024, 20:13

Срок перечисления взыскателю денежных средств с депозитного счета судебных приставов составляет 5 банковских дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов. Поэтому и написал вам выше - срочно нужно написать заявление на возврат денежных средств.

18.04.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:

До 3 лет

18.04.2024, 20:16

Должны. Укажите в обращении номер платежа, по какому листу перечисляли. Укажите на ошибку и попросите возвратить, как необоснованно перечисленные. Срок возврата - в течение 30 дней с даты получения заявления.

18.04.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

необходимо написать заявление о возврате средств приставу

18.04.2024, 20:36
Оценка автора вопроса: