LSN Messenger
Москва, 19.04.2024, 04:13

Проблемы с получением водительских прав после срока лишения - стоит ли проходить дополнительные анализы?

Вопрос №23821187 из г. Москва
опубликован 19.04.2024, 04:13
Меня зовут Павел. У меня сложилась такая ситуация. Я был лишён прав за оставление место дтп. Срок лишения закончился. Я сдал экзамен. Но чтобы получить в/у, надо пройти мед комиссию. Так как старая справка уже просрочена и что теперь она действует год. Для прохождения комиссии нужны справки от нарколога и психиатора. Я пришёл в наркодиспансер и попросил выдать мне справку. В регистратуре мне сказали что бы я зашёл к врачу и что бы он написал бумажку, что мне можно выдать справку. Я так и зделал. Врач написал что всё в порядке. Я опять в регистратуру, даю эту бумажку. А она мне говорит, что я должен дополнительно сдать анализы на алкоголь и наркотики. (к слову, весь разговор был в унизительном для меня тоне). Я сказал что был лишён за оставление места дтп и что в этом случае здавать дополнительные анализы мне задавать не нужно. И вот она сидит и просто издевается и говорит что ей плевать что я там себе думаю. Я не боюсь этих анализов, просто они дополнительно стоют 3000 руб. Может они и не большие деньги, но у меня лишних денег просто нет, я уже столько заплатил, что просто уже в долги залез. Вот что я бы хотел у вас спросить. Должен ли я сдавать эти дополнительные анализы. И если нет то на что я могу сослаться,? Заранее благодарен. Извините за грамматические ошибки. С уважением Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно, по какой причине Вы были лишены права управления транспортными средствами. При обращении водителя в Наркологический диспансер Вы ОБЯЗАНЫ сдать все необходимые анализы, так как врач-нарколог подпишет справку только после того, как удостоверится, что по результатам анализов Вы не употребляли запрещённые вещества. Так что готовьте деньги на анализы.

19.04.2024, 04:40

Е ли вы в этом не понимаете, то и не пишите, не вводите людей в заблуждение.

Это откуда у вас такая информация, вы откуда её взяли? Напишите на чём основываются ваши изречения, постоновление правительства, федеральный закон, статья в кодексе? И в следующий раз, прежде чем писать ответ, посмотрите вопрос.

19.04.2024, 06:38

По правилам сайта в ответе на бесплатный вопрос не требуется указывать нормативно-правовую базу ...постоновление правительства, федеральный закон, статья в кодексе...

19.04.2024, 07:54