Как оформить квартиру отца на себя?
Вы вправе ставить вопрос о лишении дееспособности в судебном порядке.
Спасибо за ответ . На основании чего я могу это сделать ? Только из-за того , что он не работает , пьет и не на пенсии ? На пенсию ему выходить в августе 2024, когда ему исполнится 63 года, пенсия минимальная, так как человек много не работал , а также был в тюремном заключении 10 лет . Ответьте пожалуйста.
Добрый день! Никаких препятствий не вижу. Пусть подарит Вам квартиру путем заключения договора дарения. Если есть желание в договоре можно указать, что будете долги по ЖКХ отдавать самостоятельно. Если нет, то противоположный пункт в договоре необходимо указать. Долги на нем останутся.
Для сведения: п. 5 ч. 2 ст.153 ЖК РФ обязанность по содержанию жилого помещения в части уплаты соответствующих коммунальных услуг возникает у гражданина в момент возникновения права собственности на данное жилое помещение.
Дарение, продажа.