Отказ секретаря судьи предоставить аудиозапись
Нет, не имеет право. Может лишь отформатировать Вашу , так как обязаны пустую предоставить.
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"
П.7.12.Лица, участвующие в гражданском деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись. При наличии ходатайства в письменной форме лиц, участвующих в деле, их представителей и за их счет могут быть изготовлены копия протокола и (или) копия аудиозаписи судебного заседания (ст. 230, 231 ГПК РФ).
Лица, участвующие в административном деле, их представители в течение трех дней со дня подписания протокола вправе подать в суд замечания в письменной форме на протокол и аудиозапись судебного заседания. На основании ходатайств в письменной форме и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола, копия записи с носителя информации (статья
П.7.12.1.
Копия аудиозаписи судебного заседания может быть изготовлена на оптическом диске или ином материальном носителе информации уполномоченным работником аппарата суда только после подачи соответствующего заявления и при наличии соответствующей отметки лиц, указанных в абзаце пятом настоящего пункта.
Уплата государственной пошлины для изготовления копии аудиозаписи судебного заседания не предусмотрена.
Для изготовления копии аудиозаписи лицо, подавшее заявление, представляет в суд материальный носитель информации (флеш-карта, диск CD-R, DVD и другие носители информации, техническая возможность записи на которые имеется в соответствующем суде). Представленные в суд материальные носители информации не должны содержать какую-либо информацию.
В целях безопасности перед записью аудиопротокола судебного заседания представленный в суд материальный носитель может быть отформатирован уполномоченным работником аппарата суда, ответственным за изготовление и выдачу копии аудиозаписи, при этом предварительно уведомив лицо, подавшее соответствующее заявление.
После выдачи копии аудиозаписи судебного заседания на письменном заявлении об изготовлении и выдаче уполномоченным работником аппарата суда делается отметка об изготовлении и выдаче, а лицом, получившим копию аудиозаписи, делается соответствующая расписка о получении. Данное заявление приобщается к материалам дела, при этом делается соответствующая отметка в справочном листе.
Имеет право, на флеш карте не может быть других записей. Свою запись кто мешает производить в суде?
Любую флэшку можно.
Нет, такого конкретного порядка предоставления копии аудиозаписи законодательством не установлено. Новая флешка обусловлена лишь отсутствием на ней другой информации, с целью ее случайного не повреждения работниками суда при копировании
Добрый день
В силу Приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от «23» августа 2019 года № 185
Есть порядок организации ведения аудиопротоколирования хода
судебного заседания в федеральных судах общей юрисдикции в нем нет не слова ,что каждый раз новый носитель и ГПК РФ так же этого не предусматривает.Видимо секретарь этого не знает.Подайте жалобу на имя председателя суда
Здравствуйте, можно предоставить любую флешку.