Красноярск, 19.04.2024, 17:12

Конфликт на работе

Вопрос №23823225 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2024, 17:12
Ко мне на работу пришёл бывший парень со своей девушкой и спровоцировали конфликт. Сейчас мне предлагают уволиться из-за этого с работы. На работе составили на меня акт о нарушении и заставляют подписать. Смогут ли меня уволить с работы после подписания этого акта? И могу ли я этот акт о нарушении не подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вы вправе не подписывать акт, а в случае увольнения, обжаловать приказ об увольнении в суд. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

19.04.2024, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Смотря что за акт. Надо его любому юристу показать.

С уважением.

19.04.2024, 17:13

Здравствуйте Надо смотреть что за акт

19.04.2024, 17:14

Прикрепила акты

19.04.2024, 17:25
Прикреплённые файлы:

Это не акт это запрос что б вы написали объяснительную

19.04.2024, 17:26

Вот вроде акт

19.04.2024, 17:28
Прикреплённые файлы:

Напишите объяснительную они просят

19.04.2024, 17:33

Здравствуйте, Наталья!

Вам всего лишь нужно написать объяснительную грамотно, акт не подписывайте.

19.04.2024, 17:30