Женщине 48 лет - как стать добровольцем на СВО по контракту

Хочю пойти добровольцем на СВО мне 48 лет я женщина и не военообязана. Как подать рапорт и куда чтобы взяли по контракту
Лучший ответ

Вас не возьмут на службу по контракту, так как вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе - 45 лет.

www.gosuslugi.ru по госуслугам. Первоначально явится надо будет в районный военкомат или городской, окончательное решение принимает республиканский военный комиссариат.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, становясь добровольцем, вы не обязаны проходить военную службу. Женщины также имеют право и возможность присоединиться к добровольческим организациям и внести свой вклад в важные общественные дела. Для того, чтобы стать добровольцем, вам необходимо обратиться в соответствующую добровольческую организацию или связаться с волонтерским центром вашего города. Они помогут вам выбрать подходящий проект и предоставят всю необходимую информацию и инструкции. Будьте готовы предоставить удостоверение личности и другие запрашиваемые документы, которые могут понадобиться для оформления вашего участия в качестве добровольца.

Добрый день Анна Ивановна

Сходите в военкомат в отдел мобилизации и сообщите о своем желании.

Вам там все расскажут.

Удачи Вам и храни ВАС бог

Была в военкомате все документы подола но теперь нужно отношение с в/ч .

Сказали искать любую в/ч где дадут отношение а адреса в/ч не дают. Может ли военкомат помочь мне с отношением?

В военкомат идти