Казань, 19.04.2024, 19:50

Судебная экспертиза по дтп - юрист уменьшил сумму взыскания, но есть ли шанс на изменение решения в Верховном суде?

Вопрос №23823669 из г. Казань
опубликован 19.04.2024, 19:50
Был суд, сумма по судебной экспертизе по дтп оказалась в 3 раза меньше чем по независимой, юрист истца уменьшил сумму взыскания после судебной экспертизы, а потом подал жалобу в Верховный суд, есть ли шанс признать судебную экспертизу сомнительной и увеличить сумму взыскания до той, которую первоначально хотели взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь, даже если в апелляции отменят решение суда, основанное на заключении судебной экспертизы, истец не получит первоначальную сумму. Исковые требования уже уменьшены, и суд не вправе принять решение по сумме больше, чем просит истец.

19.04.2024, 20:17

А какой смысл тогда подавать апелляцию?

19.04.2024, 20:22

Об этом надо было раньше думать Вашему юристу: изменять исковые требования, или обжаловать решение в апелляции, не изменяя его.

19.04.2024, 20:31

В заивсимости от обстоятельств дела.

19.04.2024, 19:52

Здравствуйте, Елена!

Нужно знакомиться с материалами дела, с том числе с судебными документами.

19.04.2024, 19:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться