Судебная экспертиза по дтп - юрист уменьшил сумму взыскания, но есть ли шанс на изменение решения в Верховном суде?
Был суд, сумма по судебной экспертизе по дтп оказалась в 3 раза меньше чем по независимой, юрист истца уменьшил сумму взыскания после судебной экспертизы, а потом подал жалобу в Верховный суд, есть ли шанс признать судебную экспертизу сомнительной и увеличить сумму взыскания до той, которую первоначально хотели взыскать?
Лучший ответ
Теперь, даже если в апелляции отменят решение суда, основанное на заключении судебной экспертизы, истец не получит первоначальную сумму. Исковые требования уже уменьшены, и суд не вправе принять решение по сумме больше, чем просит истец.
А какой смысл тогда подавать апелляцию?
Об этом надо было раньше думать Вашему юристу: изменять исковые требования, или обжаловать решение в апелляции, не изменяя его.
В заивсимости от обстоятельств дела.
Здравствуйте, Елена!
Нужно знакомиться с материалами дела, с том числе с судебными документами.
Ответ отключен модератором