Саранск, 19.04.2024, 20:08

Повторный допрос

Вопрос №23823688 из г. Саранск
опубликован 19.04.2024, 20:08
Может ли подсудимый просить о повторном допросе свидетеля в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, если в ходе расследования обстоятельств дела были установлены новые обстоятельства, по которым ранее указанный свидетель не был допрошен. Либо выявились обстоятельства, противоречащие ранее данным им показаниям. Всё зависит от конкретики.

19.04.2024, 20:13

Может, но суд может и отклонить данное ходатайство. .Все зависит от конкретной ситуации.

19.04.2024, 20:11

может.

19.04.2024, 20:12

скажите пожалуйста на что сослаться можно, на какие нормы УПК?

19.04.2024, 20:13

Ваш адвокат знает, на какие норма ссылаться. Это его работа.

19.04.2024, 21:07

Просить может.

Суд может допросить повторно свидетеля, дополнить судебное следствие.

19.04.2024, 20:19