НАО ПКБ долг 2013 года
Добрый вечер, Екатерина.
1)Начнем с того, что сейчас они никаким образом не смогут взыскать данный долг с вас.
2)так как они сейчас подадут на судебные приказ, вы его отмените, это очень легко.
3)После чего если подадут в порядке общего рассмотрения, то в таком случае вы подадите возражение и примените ст. 196 ГК РФ, то есть пропущен СИД.
4)Ничего не вздумайте подпасть иначе у вас СИД начнет сначала течь и тогда вам обязательно придется платить.
5)То что скидку предлагают, это что бы хоть какие-то деньги с вас получить.
6)Если вы ничего не подписали и паспортные Данные не внесли, то сейчас переживать не стоит тогда.
Здравствуйте, нечего не делать, все сроки давности прошли !!!! Просто послать их в даль !!!
А то что в приложении я сделала ?
Никаких паспортных данных ничего не вводила и ничего не подписывала
Я же правильно понимаю , если я заключу с ними новый договор, и буду типо платить
У них СИД восстановится ?
Добрый день! Да ничего не делать. Никак не реагировать. Никаких долгов платить в данном случае не надо.
Во-первых, в силу ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.
Даже если был судебный приказ, исполнительное производство, но более 3 лет назад исполнительное производство закрыто, то возобновить его уже никак не смогут. В силу ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Скидки Вам предлагают специально, чтобы Вы подписали новый договор и с Вам могли что-то взыскать. В ином случае у них ничего не получится.
Вы можете предложить им обратиться в суд, если у них есть какие-то претензии. Никаких долгов не признавайте не при разговоре, ни письменно.
С Уважением!
По телефону я пыталась спросить именно всю информацию, начали не понятно говорить и я скинула трубку .
Проверила уже вот на сайте . А если вдруг начнут домой ходить, что тогда делать?
И глупый наверно кончено вопрос, они же на старые паспортные данные не могут без меня договор заключить?
Домой они не начнут ходить.
Вы можете отказаться от взаимодействия с ними.
Главное не подписывать с ними ничего.
Так чтобы не получилось что срок возобновлен.
ст. 196 ГК РФ.
Ничего они без вашего согласия в принципе не могут сделать.
Тем более на старые данные.
Данным платежом вы можете восстановить срок в силу ст.200 ГК. Требуйте официальное предложение
Здравствуйте, Екатерина!
1. Вы указываете в вопросе - Судебный приказ был давным-давно давно, ИП тоже было, но потом приставы сняли.
Так в отношении вас уже был вынесен судебный акт, пристав закрыл производство, они не могут больше предъявить данный приказ в ФССП, ведь сроки давности предъявления истекли.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнениюФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"
2. То, что вы видите в приложении, это можно сделать в отношении любого человека. А если вы вводите все свои данные, то заключаете с ними договор на новую сумму долга. Ни в коем случае это не делайте!
3. Вы уже ничего им не должны, вы были "Просужены" судом, судебный приказ они не успели предъявить заново в ФССП в течение 3 лет.
4. Пригрозите им обращением в правоохранительные органы и ФССП (сейчас приставы занимаются незаконной коллекторской деятельностью), если будут требовать деньги. Сообщите, что вы ничего не должны и вам не нужна никакая скидка, так как по факту долга нет.
Всех благ Вам!
В данной ситуации вам необходимо уточнить информацию о наличии задолженности перед НАО ПКБ. Для этого вы можете связаться с представителями компании и запросить подробную информацию о долге, включая сумму, сроки погашения и реквизиты для оплаты. Также стоит проверить свой личный кабинет на сайте судебных приставов РФ, чтобы убедиться в отсутствии исполнительного производства.
Предоставление паспортных данных является серьезным шагом, поэтому перед этим следует тщательно изучить все условия договора и обратить внимание на возможные скрытые платежи или комиссии.
ст. 196 ГК РФ
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ).
Как указано в п.20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ 29 сентября 2015 г. № 43,
к действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва
течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание
претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует,
что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком
изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт
сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на
претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не
свидетельствует о признании долга.
Поэтому хитрые кредиторы провоцируют вас свершить действия, свидетельствующие о признании вами долга. Лучше с ними вообще не контактировать, не вводить данные на сайте, не соглашаться на скидки к долгу, чтобы не создавать оснований для направления требования погашения задолженности в суд.
Только тогда они не могут требовать принудительного исполнения, так как истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (п.2 ст.199 ГК РФ).
Доброе утро!
Ничего не платите и ничего с ними не заключайте☝
Иначе срок исковой давности нас нет течь заново.
Сроки исковой давности, скорее всего, прошли (ст.196 ГК РФ) !
Но мы не знаем на какой срок заключён Вами договор, когда был приказ и когда пристав возбудил, а потом окончил исполнительное производство.
Если кредитор обратится с иском в суд, то подавайте возражения.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
.
Екатерина, добрый день.
Вам не нужно контактировать с НАО ПКБ. Пусть они идут в суд, если хотят, сроки исковой давности уже прошли.
Согласно статьи 199 ГК РФ
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
То есть - сейчас просто их игнорировать
С уважением, Дарья Алексеевна