Не возвращают аванс за квартиру
Здравствуйте. Решать вопрос нужно в судебном порядке.
Странно, что аванс остался у риэлтора, а не у Вас.
Пишите им претензию о возврате аванса. В случае отказа подавайте в суд.
Ну Вас точно аванс, а не задаток? Что указано в предварительном договоре?
Здравствуйте!
Надо написать претензию.
Далее подать иск в суд.
Это не сложное дело.
Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег, с обязательным указанием срока, не вернут иск в суд и взыскать неустойку.
Ответ отключен модератором
Все условия, в том числе порядок и сроки возврата задатка, прописаны в договоре, читайте.
Удачи.