Пользователь 9111.ru

Не возвращают аванс за квартиру

15 марта заключил договор с риэлторским агентством (ип) о том что в будущем заключим договор купли-продажи квартиры, но продавец не смог собрать все документы и сделка затянулись, продлевать соглашение отказались, аванс согласились вернуть, но сейчас кормят завтраками. Что делать в данной ситуации? На руках есть предварительный договор и гарантийное обязательство от ип.
Лучший ответ

В суд по ст.1102 ГК РФ за неосновательное обогащение

Здравствуйте. Решать вопрос нужно в судебном порядке.

Странно, что аванс остался у риэлтора, а не у Вас.

Пишите им претензию о возврате аванса. В случае отказа подавайте в суд.

Ну Вас точно аванс, а не задаток? Что указано в предварительном договоре?

Здравствуйте!

Надо написать претензию.

Далее подать иск в суд.

Это не сложное дело.

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег, с обязательным указанием срока, не вернут иск в суд и взыскать неустойку.

Ответ отключен модератором