Проблемы с риэлтором - что делать, если не предоставляют договор купли-продажи и не возвращают аванс?

У нас с риэлтором (ген. директор ООО) было заключено "Соглашение", по которому я внес аванс за квартиру 30000, а он должен был предоставить мне на подписание договор купли-продажи до 30,06, иначе - отдать деньги в течение 5 банковских дней. Сегодня 11.07, договор мне предоставлен не был, деньги риэлтор не отдает, отвечает "у меня сейчас нет денег, отдам позже". Как мне поступать дальше? Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку у вас имеется письменное соглашение по указанному вопросу, Вы вправе обратиться в суд для взыскания аванса. Предварительно желательно показать юристу договор.

То что нужно. Спасибо!