Бывший муж, потребовал свидетельство о рождении ребёнка.
Повторное свидетельство о рождении выдается, если оригинал утрачен, испорчен или его невозможно использовать по другой причине – например, изветшал бланк свидетельства, не читается текст или печать органа ЗАГС и т. д. (ст. 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Но при этом закон ничего не говорит о том, что оригинал автоматически признается недействительным при выдаче повторного свидетельства. Не имеет значения и тот факт, что у документов отличаются серия и номер.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, зачем оно ему могло понадобиться. Если это, как он и сказал для звания, то причём тут свидетельство ребенка