Как оформить квартиру на себя с ограничениями по сделкам без согласия матери - вопрос Дении
Здравствуйте, уважаемый Денис! Можно оформить договор пожизненного содержания, Вы станете собственником, и будете обязаны содержать и заботится, ухаживать за мамой, а на квартиру будет наложен запрет на отчуждение, и распоряжаться ею Вы сможете только после смерти мамы.
Денис! То что хочет ваша мать, юридически невозможно, новому собственнику никто не может запретить совершать сделки с квартирой. Если она хочет гарантию того, что вы ее не выселите, то либо пусть продает или дарит вам квартиру с сохранением пожизненного права пользования за собой, либо просто напишет завещание на вас в части квартиры-тогда вы и сделки сможете совершать только после ее смерти.