Возможно ли переквалификация бессрочного трудового договора в срочный - что говорит законодательство?
В законодательстве не описаны частные случаи хотелок. По российскому праву гражданское законодательство к трудовым правоотношениям не применяется . То есть свобода договора отсутствует. Если договор бессрочный, он не может вдруг стать срочным как бы не хотел вас уволить работодатель по такому основанию
В одностороннем порядке изменить условия соглашения (договора) не правомерно
Может, но только по обоюдному соглашению с работником. В одностороннем порядке - не вправе.
По соглашению сторон. Обратите внимание что в соответствии с ТК РФ, срочность труд договора предполагается для определенной категории работников