Как сделать срочный трудовой договор бессрочным в госкомпании - возможны ли изменения?
Трудовой договор бывает срочным и бессрочным. Бессрочный договор — это основной вид трудовых отношений, срочный договор заключается, если на то есть основания.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.
ТК РФ запрещает заключать срочные трудовые договоры в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Если работы носят сезонный характер, то никак.
Можете с договором обратиться в ГИТ Роструда, там проверят.