Мурманск, 20.04.2024, 11:12

При НЕпредоставление полной и достоверной информации при покупке ТСТ товара

Вопрос №23824925 из г. Мурманск
опубликован 20.04.2024, 11:12
В процессе эксплуатации видеокарты, примерно через два года с момента покупки при гарантийном сроке 36 месяцев, выяснилось что данный товар аппаратно не совместим с материнской платой (не корректно работает именно и только с ней), имеет ли право потребитель отказаться от исполнения такого договора, ведь неполная информация не дала ему правильно выбрать товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, все возможные сроки уже вышли. Претензии по ненадлежащей информации подаются в разумный срок в силу ст.12 Закона о защите прав потребителей. ВС РФ разъяснил, что при этом учитываются сроки годности товара, гарантийные сроки и т.п. У Вас прошло больше двух лет. Это за пределами гарантийного срока и за пределами максимального срока, установленного для предъявления требований.

С уважением.

20.04.2024, 11:22

подождите - подождите, я о данной ОСОБЕННОСТИ узнал буквально 16 апреля. До этого времени видеокарта работала на другой системной плате. Так что ... считаю что сроки не вышли.

20.04.2024, 11:23

и да, ВЫ видимо не внимательно прочитали, ситуация в пределах гарантийного срока. Гарантия 36 месяцев, а это 3 года. А ситуация возникла через два года примерно, при переустановки видеокарты из одного компьютера в другой.

20.04.2024, 11:29

Здравствуйте.

К сожалению нет, не получится.

20.04.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО за ответ, столь оперативный, НО вопрос, почему ВЫ так считаете. Не из за того ли что считаете видеокарту ТСТ ?

20.04.2024, 11:16

ах, ну да ... Сам же указал в вопросе что товар ТСТ. Хотя думаю что это и не так.

20.04.2024, 11:18

Нет, не поэтому.

20.04.2024, 11:18

да не, вопрос был чисто гипотетический. Хотя ситуация такая и сложилась, но предположу что продавец не будет упрямиться и вернет ДС из за неоднократного ремонта и невозможностью пользоваться товаром более 30 дней в гарантийный год.

20.04.2024, 11:20