Привлекут меня за неуважение к суду в обращение к заместителю председателя Первого Кассационного Суда общей юрисдикции
Лиана, здравствуйте!
Вероятно, что Вас интересует наличие в описанных обстоятельствах состава преступления предусмотренного ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
Для привлечения к ответственность по этой статье необходимо, чтобы имело место оскорбление судьи, участвующего в отправлении правосудия.
Если заместитель председателя суда не входила в коллегию судей, рассматривающих дело с Вашим участием, в связи с которым Вы обращались к заместителю председателя, т.е. не участвовала в отправлении правосудия по Вашему делу, то полагаю, что оснований для вывода о наличии объективной стороны состава преступления (одного из элементов состава преступления) нет.
Спасибо, Огромное, за успокоение.....)))