Как распределяется наследство после смерти отца, если есть мать и 4 детей?

Кто является наследником квартиры после смерти отца, если есть мать и квартира совместно нажита с отцом и 4 совместных взрослых детей.
Лучший ответ

Здравствуйте, совместно нажитым имущество является в браке, а не с проживающим в ней людьми. Наследники первой очереди, - жена, дети, мать.

Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются:

Дети.

Супруг.

Родители наследодателя.

Также к наследникам первой очереди относятся приравненные к кровным родственникам усыновители и усыновлённые, а также наследующие по праву представления внуки и их потомки.

Если я правильно поняла,то квартира делится на мать и 4 детей?

Если квартира приобретена в браке, супруга получит пол квартиры и плюс долю от доли наследодателя. Эта доля делится между родителями, супругой и детьми наследодателя.

Наследником первой очереди по закону являются: жена, мать и дети покойного. Квартиру могут разделить и другое нажитое имущество в равных долях все наследники первой очереди. Обычно по человеческим и моральным нормам оставляют дети наследство своей матери которая проживала с отцом. Его мама может вступить а может отказаться от наследства в чью либо пользу. Наследство не раз портило отношение в семьях и родственников превращало в кровных врагов.

Спасибо, большое.Ответ дан доступным языком.Вы подтвердили мои знания в области гражданского права.

Долями