Как распределяется наследство после смерти отца, если есть мать и 4 детей?
Здравствуйте, совместно нажитым имущество является в браке, а не с проживающим в ней людьми. Наследники первой очереди, - жена, дети, мать.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются:
Дети.
Супруг.
Родители наследодателя.
Также к наследникам первой очереди относятся приравненные к кровным родственникам усыновители и усыновлённые, а также наследующие по праву представления внуки и их потомки.
Если я правильно поняла,то квартира делится на мать и 4 детей?
Если квартира приобретена в браке, супруга получит пол квартиры и плюс долю от доли наследодателя. Эта доля делится между родителями, супругой и детьми наследодателя.
Наследником первой очереди по закону являются: жена, мать и дети покойного. Квартиру могут разделить и другое нажитое имущество в равных долях все наследники первой очереди. Обычно по человеческим и моральным нормам оставляют дети наследство своей матери которая проживала с отцом. Его мама может вступить а может отказаться от наследства в чью либо пользу. Наследство не раз портило отношение в семьях и родственников превращало в кровных врагов.
Долями