Кто является наследником квартиры после смерти отца с двумя сыновьями от разных браков и второй женой?
Есть вопрос у меня есть отец у него есть сын от первого брака также есть вторая жена и двое сыновей включая меня после смерти отца кто наследник квартиры.
Наследников, если не будет завещания - четыре - супруга и все трое сыновей - они наследники первой очереди (если нет еще и родителей) ст. 1142 ГК - в равных долях.
Наследниками первой очереди в соответствии с нормами ГК РФ будут -
жена и все дети, независимо от какого брака, т.е. трое детей.
Добрый вечер Сергей Николаевич,
Сын от первого брака, двое сыновей от второго барка и вторая жена, при условии что брак их был зарегистрирован.
С уважением, Юрий Сергеевич.
после смерти отца кто наследник квартиры.Наследниками первой очереди являются родители, супруг/а и дети. Это при условии, что нет завещания.