Наследственный спор - Как защитить свои права при продаже доли в доме?
Есть дом, основная часть принадлежит мужу по завещанию, 2 части по закону достались сестрам пенсионеркам по 1/8 у каждой, дом общей площадью 57 м...получается 7 м. квадратных у каждой... одна решила свою долю продать, возможно ли продать такую маленькую площадь в частном доме? Естественно она сначало предложит нам, но выкупить у нас нет денег. Как грамотно поступить в этом случае? Можно ли восприпятствовать ее действиям?
Лучший ответ
Возможно, выполнив требования ст.250 ГК РФ.
Ничего не делайте, никому она не продаст ничего, сами подумайте, кому нужны 7 кв.м.
Вселится на эту долю не возможно даже по суду.
Хороший специалист, знает много, ответы всегда по делу, четкие и ясные
может продать, если вы не выкупите.
Воспрепятствовать нет. Только надеяться что не купят.
Здравствуйте, может к сожалению ее продать, пробовать договорится ее выкупить в рассрочку, иначе воспрепятствовать ни как не сможете.
?