Приобретение недвижимости во время банкротства - что нужно знать?
Здравствуйте
Во время банкротства мужа не нужно ничего покупать без брачного договора. Иначе домик продадут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
можете приобрести, проблем нет
Нет конечно. Точнее, приобрести можете, но его продадут в процедуре вашего мужа.
Всё имущество должника на день введения процедуры и приобретённое им во время процедуры составляет конкурсную массу. В том числе и общее имущество супругов. Поэтому, если приобретёте, то оно уйдёт в КМ, будет реализовано, 50% уйдёт кредиторам, 50% вернётся вам.
Об исключениях писала, но наверно это не ваш случай и это ещё надо доказать.
Так что дождитесь завершения процедуры.
Добрый день!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос☝😃
Доброго времени суток ☀️
Вам нужно подождать пока процедура супруга завершиться, это самый надежный вариант. Брачный договор перед банкротством может не помочь, в суде могут возникнуть дополнительные вопросы, которые могут привести к негативным последствиям.