ГУФСИН вывод в распоряжение

Вопрос №23826880 из г. Воронеж
опубликован 21.04.2024, 07:42
Я прохожу службу в ГУФСИН. Занимаю должность ЗДПН, на этой должности потолок старший лейтенант с окладом 23 000. Меня вывели в распоряжение, после чего в течение месяца я перевелся в другое учреждение на старшего инспектора: у него потолок майор с окладом 21 000. Получается, я перевелся на вышестоящую должность по званию, но на меньший оклад. У меня вопрос такой: после сокращения у меня должен сохраниться оклад в 23 000 по старой должности, если перевелся на вышестоящую должность, где оклад меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я перевелся и меня перевели, это не одно и тоже

Сокращение с правом на пенсию, без права на пенсию?

От вышеуказанных обстоятельств наступают различные правовые последствия

Приказ ФСИН России от 16.08.2021 N 701

(ред. от 14.03.2024)

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2021 N 65084)

XIV. Выплата денежного довольствия при временном

исполнении обязанностей

 

42. Сотруднику, на которого в соответствии с приказом возложено временное исполнение обязанностей по вышестоящей должности, денежное довольствие выплачивается исходя из оклада по временно замещаемой должности, но не менее оклада по основной должности с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности.

43. Сотруднику, находящемуся в распоряжении и временно исполняющему обязанности в соответствии с приказом, денежное довольствие выплачивается исходя из оклада по временно замещаемой должности, но не менее оклада по последней замещаемой должности (сохраненного должностного оклада) с учетом дополнительных выплат, сохраненных ему при зачислении в распоряжение или установленных ему с учетом фактического объема исполняемых им служебных обязанностей.

44. Сотруднику, временно исполняющему обязанности в другом учреждении (органе) УИС, денежное довольствие выплачивается в учреждении (органе) УИС, в котором сотрудник временно замещает должность.

45. Сотруднику, привлекаемому по решению уполномоченного руководителя (начальника) к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренной должностной инструкцией, без освобождения от замещаемой должности на срок до одного месяца в течение календарного года, выплачивается должностной оклад не ниже, чем по замещаемой должности.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

21.04.2024, 07:57

,

21.04.2024, 08:00

Когда меня вывели в распоряжение сказали,чтоб нашел в течение 2 месяцев новое место в другом учреждение,а то уволят.Пенсии у меня ещё нет.После вывода меня в распоряжение,я в течение месяца нашел место в другом учреждение и перевелся на постоянную основу.У меня вопрос такой: после сокращения у меня должен сохраниться оклад в 23 000 по старой должности, если перевелся на вышестоящую должность, где оклад меньше?

21.04.2024, 08:48
Прикреплённые файлы:

На фото приказа отсутствуют слова:

..... в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности...

следовательно вас не сокращали

Статья 30. Перевод сотрудника

*

5. Перевод сотрудника на равнозначную должность в уголовно-исполнительной системе осуществляется по следующим основаниям:

*

4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;

21.04.2024, 09:15

Прикладываю ещё фотографии

21.04.2024, 09:35
Прикреплённые файлы:

Приложил фотографии с которыми нас ознакомили

21.04.2024, 09:37
Прикреплённые файлы:

Для бесплатного ответа на ваш вопрос, я всё вам уже пояснил, даже избыточно

Поскольку вы не читаете личные сообщения, то можете написать или позвонить мне на мой номер телефона, либо Вайбер, Ватсап, Телеграмм по вашему вопросу, но консультация будет, как и указано на моей странице платная

21.04.2024, 09:49