Пермь, 21.04.2024, 09:07

Вопросы о подаче частной жалобы на отклонение ходатайства судом и возможность повторной подачи ходатайства о восстановлении сроков.

Вопрос №23827006 из г. Пермь
опубликован 21.04.2024, 09:07
Подавала апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении сроков, суд ходатайство отклонил. В течение какого времени можно подать частную жалобу на определение суда об отклонении ходатайства? И можно ли еще раз направить ходатайство о восстановлении сроков вместе с апелляционной жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия в течение 15 дней со дня вынесения определения

21.04.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, прдскажите пожалуйста вами были приложены документы уважительности пропуска срока на подачу апеляционной жалобы? Необходимо посмотреть документы, и попытаться аргументировать. В моей практике были дела, где с нужными доказательствами при подготовке ход-ва на восстановление срока требования были удовлетворены судом. Обращайтесь, подготовлю документы.

21.04.2024, 09:14

Частную жалобу можете подать в течение 15 дней.

21.04.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, благодарю за ответ. Я правильно понимаю, 15 календарных дней? А если 15 день выпал на выходной?

21.04.2024, 09:17

Юлия, Статья 108 ГПК РФ Окончание процессуального срока. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

21.04.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Огромное Вам спасибо за ответ. А частную жалобу направляют в тот же суд, куда апелляционную жалобу или в вышестоящий?

21.04.2024, 09:22

В заголовке частной жалобы пишите суд апелляционной инстанции, а саму частную жалобу через суд первой инстанции направляете.

21.04.2024, 10:35
Оценка автора вопроса: