Консультация по кредитному долгу
Добрый день, Алексей.
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с исковым заявлением.
Учитывая изложенное Вами в вопросе, вероятнее всего истек срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), готовьте заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности к судебному разбирательству.
Истёк срок исковой давности - три года.
С уважением.
Алексей нет оснований волноваться
Заявляйте о пропуске срока исковой давности и самое главное не платите
Удачи Вам
Не забывайте оценивать ответ юристов
Если иск подали, то возражения подавайте и ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности 3 года с последнего вашего платежа. Однако как правило взыскивается долг изначально через судебный приказ и после его получения у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение.
Если трудно понять, то пишите в личные сообщения, помогу понять проблему и как её решить.
Здравствуйте Алексей!
Для списания долга вам необходимо подготовить мотивированные документы в суд. Дополнительно нужно ознакомиться с материалами дела в суде. Долг можно списать, главное грамотно всё сделать
Нужно ознакомиться с письмом, можете сбросить?
Здравствуйте.
Скиньте в лс письмо и кредитный договор, если остался у вас на руках.
3 года - срок исковой давности (СИД) с момента последнего платежа.
Т.е. если вам условно выдали кредит на 5 лет в 2012 г, то у них СИД с 2012+5+3 = 2020 год.
Если у них есть просуженный долг - по судебному приказу или по решению суда (в зависимости от суммы долга), то тут ситуация меняется. Надо вас поискать по фио по сайтам мировых и районных судов по прописке.
Алексей, здравствуйте!
Необходимо составить возражения на исковое заявление (либо если это заявление о вынесении судебного приказа - возражения относительно его исполнения).
Сроки исковой давности взыскания уже прошли
Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить. Судебный приказ ранее выносился по этому долгу? Просите суд в ходе рассмотрения иска применить последствия пропуска иском сид.
В ваших интересах, чтобы коллекторы подали иск в суд.
Где легко примените истечение СИД.
Звоните и договаривайтесь о помощи с конкретным адвокатом СПб и ЛО. И идите на очную консультацию
Доброе утро!
Ничего не платите, так как срок исковой давности уже прошёл (ст.196 ГК РФ).
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.