Как установить фактическое проживание в квартире без личного посещения

Как узнать, кто фактически проживает в квартире? В предстоящем судебном разбирательстве возникла необходимость узнать, кто фактически проживает в квартире, Квартира находится в другом городе, приехать туда нет возможности. Звонил в УК, участковому полиции. Везде отказ - "таких справок не даём, тем более по телефону, мы не знаем кто вы". В принципе они правы. Через Госуслуги дают данные только по выписке из ЕГРН, но скорее всего никто и не прописывался в этой квартире. Подскажите, как решить вопрос.
Лучший ответ

Добрый день, Александр!

В Вашем случае, необходимо в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о направлении судом запроса к участковому полиции, чтобы последний установил лиц фактически проживающих в квартире, тем самым исполнив судебное поручение. (в ходатайстве необходимо расписать, что все Ваши попытки установить лиц собственными силами, оказались тщетны) (ст. 35 ГПК РФ)

Ответ чёткий и конкретный. Спасибо.

Для чего вам необходимо знать эти сведения?

Если касается оплаты за ЖКУ, то платят собственники и зарегистрированные в квартире согласно ЖК РФ. В суде ходатайствуйте о предоставлении сведений по регистрации, о собственниках и предоставления Акта от УК о фактически проживающих лицах.

Очень хороший совет. Попробую так и сделать.

Александр, в судебном заседании заявляйте ходатайство о направлении судом запроса этой информации (ст. ст. 35, 57 ГПК РФ)

Спасибо. Я так и сделаю.

Здравствуйте, Александр! Все зависит от того, для каких целей Вы хотите получить эти сведения. Ваш вопрос слишком общий. Если Вы не собственник квартиры, то такой информации к сожалению Вам не получить. Если у Вас судебный спор - можно затребовать предоставление сведений через суд. Можно запросить выписку по квартире из Росреестра, если только эти сведения будут Вам полезны. По другому, просто из любопытства, нет, получить не возможно.

Всё понял. Спасибо.

Здравствуйте.

Помимо вышеперечисленных рекомендаций, можно еще нанять частного детектива, или созвониться с соседками, бабушками, которые следят за всеми лучше любой камеры видеонаблюдения.

Спасибо за совет.

Подайте ходатайство в суд об истребовании информации.

Если вы не собственник, такую информацию отдел ГУВМ МВД не выдаст.

Спасибо за совет.