Пересмотр решения суда после "новой редации статьи 159"?
Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость (ч.1 ст.10 УК РФ). Если гражданин осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.ч. 5, 6 или 7 ст. 159 УК РФ), то это правило на него распространяется
если он осужден по ч.5, 6 или 7 ст. 159 УК РФ - можно пересмотреть приговор.
/Пересматривается не срок наказания, а приговор приводится в соответствии с новым законом. для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением. это может сделать как сам осужденный. так и его защитник.