Исполнительный лист

У меня такой вопрос. Я написала в суд заявление о выдаче исполнительного листа как истцу и попросила прислать мне по моему адресу. А суд отправил сразу судебным приставам. Я не хочу сейчас возбуждать ИП. Так как решили долг погасить с ответчиком через продажу недвижимости. Как быть в этом случае?
Лучший ответ

Вы можете срочно пойти в Отдел судебных приставов (ОСП) и подать как взыскатель письменное заявление об отзыве вами исполнительного листа.

Возможно что этот лист еще идет по почте либо пришел в ОСП, но пристав пока не возбудил исполнительное производство.

Можете срочно подать заявление через сатй ФССП.

Можете подать в суд заявление об отзыве судом этого листа из ОСП и возвращении листа в суд.

Пристав после возбуждения дела должен по почте направить долднику письмо с предложением в 5-тидневный срок добровольно погасить долг.

Вы с должником можете заключить мировое соглашение, обратившись в суд даже после вынесения судом решения и выдачи исполнительного листа. Можете пойти к нотариусу и заключить соглашение.

Если пристав возбуждил ИП и потом вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора, то должник может попробовать его отменить, подав административный иск о признании незаконным постановления о взыскании сбора.

Забрать лист у приставов.

С уважением.

Ну можете отозвать лист обратившиськ приставу.