Давление командира привело к трагическому инциденту - солдат получил выстрел из самострела в плечо
Ч.3 Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана .
Доказывайте что цель уклониться от исполнения обязанностей военной службы не было иначе будет уголовная ответственность
И какой у вас вопрос? Военный следственный отдел должен разбираться с этим.
Ас, обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1