Как сдать в аренду квартиру, если один из собственников умер и неизвестно количество наследников?
Как сдать в аренду квартиру, если собственность в ней 1/2 доля в праве, а второго дольщика нет в живых, и кто станет наследником и сколько их вообще будет неизвестно?
Ведь согласно ст. 253 ГК РФ нужно у второго дольщика попросить согласие на аренду или сдавать вместе и аренду делить между собой, а в данном случае у кого просить и с кем что делить?
А долги по коммуналке между тем растут...
Лучший ответ
Попробуйте обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Он вам может предоставить информацию о лицах, которым он выдал Свидетельства о праве на наследство. С их согласия Вы можете сдать в аренду имущество. Либо обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре и уже сдавать лично Ваше имущество.
С правом требования денежных средств по коммунальным платежам Вы сможете обратиться к новым собственникам только после вступления ими в наследство.