Налог на сдачу квартиры в аренду
Если мы снимали квартиру в 2018-2021 годах, могу я подать заявление на налогодателя о том, что он не платил налог за сдачу квартиры в эти годы? Сроки не прошли, или здесь нет сроков давности?
Лучший ответ
Можете подать заявление в ИФНС о том что платили такому-то лицу в течение таких-то сроков арендную плату
Здравствуйте
Да вполне возможно, обратиться в ИФНС им насчитнют за весь период, приложить нужно договор аренды (ст.606 ГК РФ). Ещё и штраф выставят.
Удачи
Можете , предоставив, подтверждающие документы ( договор, чеки)