Бывший муж требует алименты без решения суда - возможно ли такое?

Бывший муж сам пошел приставам и написал заявление на алименты, у него уже есть исполнительный на первого его ребёнка, у нас есть общий его 2 ребёнок, разве можно без решения суда оформить алименты? Даже моих реквизитов они не знают или все делается через суд?
Лучший ответ

Такое заявление пристал он не мог подать потому что у него нет решения суда объяснял приставы не имеют право ничего удерживать и принудительно исполнять его заявление алименты могут удерживать по его заявлению только по места работы без судебного решения

Приставы исполняют решение суда (поэтому они и судебные).

Закон об исполнительном производстве.

Можно и без суда. Если Вы сможете каждый месяц платить ему алименты самостоятельно.

Можно у нотариуса оформить соглашение.

В судебном порядке надёжнее и для Вас и для него.

Здравствуйте. Если исполнительный документ есть, значит возбудят на тех условиях которые прописаны в исполнительном документе

Нет

Без решения суда нет.