Как выписать постороннего человека из своей квартиры - шаги и действия владельца
Обращайтесь в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением. Его снимут с регистрации.
В судебном порядке выписывать. Направить этому человеку уведомление о выписке в добровольном порядке. Если этот человек совершеннолетний. Вообще прописка оформляется с согласия собственника жилого помещения
Лев, решайте вопрос о снятии этого человека с регистрации в квартире в судебном порядке.
Обратитесь в суд с иском о снятии этого человека с регистрационного учёта как не вступившим в право пользования жилым помещением .
Лев, обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о прекращении право пользования квартирой. Цена пошлины составляет 300 рублей.
Вам необходимо составить иск и подать его в суд.
Всё просто подаёте исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта