LSN Messenger
Красноярск, 22.04.2024, 12:09

Проблемы с вывозом мусора в частном секторе - как решить ситуацию?

Вопрос №23830165 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2024, 12:09
Живу в частном секторе. За вывоз мусора платим по квитанции регулярно. Но мешковой сбор по нашей улице не производится, машина неездит к нам. Мусорные баки установлены на другом конце улицы, во дворах многоэтажек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Баки установлены же на вашей улице, но в шаговой доступности, поэтому нарушений ваших прав я не вижу. Если бы бака вообще не было, тогда другой вопрос. Если хотите установку бака вблизи дома, то с этим вопросом нужно обращаться в местную администрацию.

22.04.2024, 12:17

В вашем понимании шаговая доступность - это сколько? По санпину это не менее 20м и не более 100м, в нашем случае это 400м по улице без тротуара, где проходит скоростное движение большегрузов.

22.04.2024, 12:24

Мое понимание и, как следствие, ответ на ваш вопрос, исходили из первоначальной информации, а не последующей в виде вашего комментария. Если по санпину расстояния не выдержаны, обращайтесь в муниципалитете. Но имейте ввиду, что санпин это не панацея, ибо у вас частный сектор, там может в пределах нормы вообще негде установить контейнеры для ТКО.

22.04.2024, 12:56

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Мешками мусор и не сдают, его сдают пакетами.

22.04.2024, 12:14

Обращайтесь в местную администрацию для установки контейнеров для тко согласно сан-пин.

22.04.2024, 12:17