Допрос по телефону
Нет, незаконно. Как вести протокол допроса, как представить протокол Вам на роспись? Это либо коллекторы, либо мошенники, либо пранкеры.
Незаконно.
Да и вообще это навряд ли из ФСБ.
Скорее всего кто-то из его друзей.
Вы действовали правильно. Не исключено, что ваши бывшие коллеги решили вас просто разыграть.
Александр, конечно не законно, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Добрый день. Отказались Вы правильно. Да и вряд ли это были сотрудники ФСБ. Более того, возможно это мошенники, т.к. аналогичные действия встречаются довольно часто в последнее время.
Конечно незаконно, по факту необходимо обратиться в прокуратуру
Это незаконно.
ФСБ не будет звонить и задавать вопросы по телефону.
И главный вопрос: есть основания для того, чтобы вами заинтересовалась ФСБ?
Это телефонные мошенники. Их стиль четко прослеживается: запугать, ввести в ступор таким образом отключив у выбранной ими жертвы критическое мышление, получить доступ к денежным средствам и имуществу жертвы.
Проведение следственных действия по телефону законом не предусмотрено.
Совет: прекращайте разговор, телефон жулья в блок, а своему бывшему директору перезвоните. 100% ничего он вам не писал втч в телеграмм.